Anatomía Humana

Curso académico2022 / 2023
Titulación Grado en Enfermería
CursoPrimero
SemestrePrimero
TipoTroncal
Centro Facultad de Ciencias de la Salud
Departamentos
  • Departamento de Enfermería
  • Departamento de Anatomía y Embriología Humana
  • Departamento de Histología
Guía docente

Profesorado

Teoría

Prácticas

Horario

Día
Hora
Lunes
L
Martes
M
Miércoles
X
Jueves
J
Viernes
V
7:00
8:00
9:00
Grupo: 3
Aula: FM
Fecha de inicio: 26/09/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 3
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 8
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 8
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 3
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 3
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 4
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 4
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 9
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 4
Aula: FM
Fecha de inicio: 26/09/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 9
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 9
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 4
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 9
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 10
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 5
Aula: FM
Fecha de inicio: 26/09/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 5
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 10
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 10
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 10
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 5
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 5
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 1
Aula: FM
Fecha de inicio: 26/09/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 6
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 6
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 6
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 1
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 1
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 6
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 7
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 7
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 7
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 7
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: 2
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 2
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 2
Aula: FM
Fecha de inicio: 26/09/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: 2
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 09:00 a 10:00
10:00
11:00
Grupo: A
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 11:15 a 12:15
Grupo: A
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 22/12/2022
Horario: De 11:30 a 13:00
Grupo: A
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 11:15 a 12:15
Grupo: B
Aula: 108
Fecha de inicio: 19/09/2022
Fecha final: 20/12/2022
Horario: De 11:30 a 13:00
Grupo: A
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 11:15 a 12:15
Grupo: A
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 11:15 a 12:15
Grupo: A
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 11:15 a 12:15
12:00
Grupo: B
Aula: 108
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 12:15 a 13:15
Grupo: B
Aula: 108
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 12:15 a 13:15
Grupo: B
Aula: 108
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 12:15 a 13:15
Grupo: B
Aula: 108
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 12:15 a 13:15
Grupo: B
Aula: 108
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 12:15 a 13:15
13:00
Grupo: B
Aula: 108
Fecha de inicio: 19/09/2022
Fecha final: 22/12/2022
Horario: De 13:00 a 14:30
Grupo: A
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 20/12/2022
Horario: De 13:00 a 14:30
14:00
15:00
16:00
Grupo: 12
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 12
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 12
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 16:00 a 17:00
Grupo: 12
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 13
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 13
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 16:00 a 17:00
Grupo: 13
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 13
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 14
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 16:00 a 17:00
Grupo: 14
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 14
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 14
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 11
Aula: FM
Fecha de inicio: 12/12/2022
Fecha final: 16/12/2022
Horario: De 16:00 a 17:00
Grupo: 11
Aula: FM
Fecha de inicio: 17/10/2022
Fecha final: 21/10/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 11
Aula: FM
Fecha de inicio: 07/11/2022
Fecha final: 02/12/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
Grupo: 11
Aula: FM
Fecha de inicio: 03/10/2022
Fecha final: 07/10/2022
Horario: De 16:00 a 18:00
17:00
18:00
Grupo: C
Aula: 109
Fecha de inicio: 19/09/2022
Fecha final: 22/12/2022
Horario: De 18:15 a 19:45
19:00
Grupo: C
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 19:15 a 20:15
Grupo: C
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 19:15 a 20:15
Grupo: C
Aula: 109
Fecha de inicio: 19/09/2022
Fecha final: 20/12/2022
Horario: De 19:45 a 21:15
Grupo: C
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 19:15 a 20:15
Grupo: C
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 19:15 a 20:15
Grupo: C
Aula: 109
Fecha de inicio: 12/09/2022
Fecha final: 16/09/2022
Horario: De 19:15 a 20:15
20:00
21:00
22:00